8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​#ESG_head "Северстали" – советник генерального директора по устойчивому развитию Наталья Поппель.

 


 



#ESG_head "Северстали" – советник генерального директора по устойчивому развитию Наталья Поппель.

Директор "Северстали" по КСО окончила Московский авиационный институт, школу бизнеса МГИМО, дипакадемию МИД РФ, а также бритнский то ли образовательный, то ли благотворительный Bilston College, который предлагает навыки, советы и образование экономически обездоленному сообществу.

На профессиональном поле Поппель – перекати-поле. Карьеру она начала на Норильском ГМК, позднее участвовала в создании частного банка и некоммерческого фонда, работала в "Александр-банке", фондах "Мир культуры", "Экология сознания", "Православное образование", "Культура и дети", позже - в учреждениях культуры и искусства, в т.ч. в Государственном музее имени Пушкина, Академическом музыкальном колледже и музее-заповеднике "Царицыно".

С одной стороны, такой опыт исключает узкую экспертизу, но в общем-то действительно ценен для управленца большой компании. В "Северстали" Поппель работает уже 13 лет. Из них 12 лет руководит направлением корпоративной социальной отчетности, реализацией социальных и благотворительных программ в регионах.

Под ее руководством работа компании в области социальной ответственности неоднократно получала выскокие оценки – становилась победителем престижных всероссийских конкурсов ("Лидеры корпоративной благотворительности", "Лидеры российского бизнеса"). А сама Поппель в 2015-2017 годах была лидером рейтинга "Топ-50 менеджеров по корпоративной социальной ответственности", который проводит Ассоциация менеджеров России.

Всё это во многом благодаря умению Поппель правильно подать программы "Северстали". Например, на одном из последних бизнес-ивентов, где "Металлоинвест" разглагольствовал о том, что растит команды лидеров, Поппель просто и откровенно рассказала о фонде "Дорога к дому". Этот фонд "Северсталь" создала для профилактики сиротства в Череповце, и если в начале 2000-х в городе было девять детских домов, то сейчас остался всего один. Надо ли говорить, что к концу её речи зал чуть ли не плакал.

Еще одним ярким пятном в её карьере стал проект "Культурный  upgrade", который направлен на развитие культурной жизни в четырех регионах присутствия "Северстали". В целом, Поппель сама в качестве своих хобби называет театр, классическую музыку и психологию, поэтому неудивительно, чтоеё лицо часто появляется на страницах "Филантропа" и прочих изданий о благотворительности и искусстве.

___

Следующий в этой рубрике: #ESG_head "Металлоинвеста" – Юлия Мазанова.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!