8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Доля ВИЭ в электропотреблении трети российских горнодобывающих компаний - более 80%.

 


 



Доля ВИЭ в электропотреблении трети российских горнодобывающих компаний - более 80%.

Таковы результаты исследования CGI Russia и Deloitte “Климатическая повестка в российских металлургических и горнодобывающих компаниях: система управления, стратегия и риски”.

Целью исследования, которое было проведено совместно с "Полюсом", стала оценка степени зрелости российских горнодобывающих и металлургических компаний с точки зрения внедрения климатической повестки в систему корпоративного управления. В качестве критериев оценки были выбраны отдельные параметры, которые учитывают инициативы Carbon Disclosure Project (CDP) и Task Force on Climate-related Financial Disclosures (TCFD). На этом фоне в поле анализа также попали такие показатели, как фактические выбросы парниковых газов, использование возобновляемых (ВИЭ) и низкоуглеродных источников энергии.

Было проанализировано 75 горнодобывающих и металлургических компаний из 19 стран. По результатам исследования можно заключить, что внедрение климатической повестки у российских компаний происходит в соответствии с мировыми тенденциями или опережает их.

Также в исследовании можно прочитать, что:

· Отечественные компании активно используют природный газ (не менее 40% в общем энергопотреблении);

· 50% российских компаний заявили о наличии климатических стратегий;

· 70% отечественных компаний провели работу по выявлению климатических рисков;

· Российские компании научно обосновывают свои цели по климату и активнее участвуют в работе международных ассоциаций, чем их иностранные коллеги.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!