8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Союз золотопромышленников назвал лидеров российской золотодобычи.

 


 



Союз золотопромышленников назвал лидеров российской золотодобычи.

Эксперты ждут, что в этом году суммарное производство золота в России перевалит за 366 тонн. Чуть более трети российской добычи золота приходится на Сибирь, хотя двумя годами ранее доля региона превышала 40%. Большую часть этого золота добывает золоторудный гигант "Полюс".

В этом году компания Керимовых нарастила производство золота в сплаве Доре на 5% за счёт увеличения мощностей биовыщелачивания на Олимпиадинском ГОКе и снижения выпуска золотосодержащих флотоконцентратов на 78%. Также завершилось расширение производительности Вернинской ЗИФ до 3,5 млн тонн в год. На Наталкинском и Куранахском месторождениях объём переработки руды достиг 12 и 7,5 млн тонн соответственно. Помимо этого, "Полюс" приступил к строительству ЗИФ-5 на Благодатном месторождении.

Рудные гиганты "Полиметалл" и "Kinross Gold" добыли на российских активах столько же золота, сколько в прошлом году, не добрав всего около 500 кг.

Среди золотодобытчиков, использующих промышленные драги при промывке песков, лидирует "Сусуманзолото". По итогам прошлого года и первого полугодия 2021 компания обошла и прииск "Соловьёвский", и "Лензолото" (входит в "Полюс"), и "Дражный" (входит в "Южуралзолото"), и даже "Высочайший" (в дражной доле добычи предприятия).

Из компаний, занимающихся добычей россыпного золота, лидером стало "Сибзолото", которое, несмотря на трудности с набором вахтовиков и постоянными проверками, продолжает наращивать производство рекордными темпами.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!