8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] Российский кристалл немного затуманился.

 


 



Российский кристалл немного затуманился.

"Норникель", получивший за информационную открытость "прозрачный кристалл" от "Интерфакса" и AK&M, перестанет публиковать информацию по стандартами раскрытия Лондонской фондовой биржи (LSE). Провайдер услуг по публикации данных отказался сотрудничать с компаниями из России, а альтернативу "Норникелю" найти не удалось.

Это правда, крупный провайдер Equity story (EQS), который многие использовали как альтернативу RNS (официальный сервис биржи) с 31 марта прекратил работать с российскими компаниями. Остальные провайдеры, список которых жестко ограничен регулятором, также отказываются заключать договоры с российскими эмитентами.

TelegramНержавейка"Норникель" получил прозрачный кристалл. Информагентства "Интерфакс" и AK&M, аккредитованные Банком России на раскрытие информации на фондовом рынке, вручили ГМК ежегодную премию за информационную прозрачность. В отличие от многих компаний, "Норникель" не воспользовался возможностями закрыть информацию и не снизил объемов раскрытия в 2022 году. За это на церемонии награждения победителей ежегодной премии "Директор года" компания получила почетный приз - прозрачный кристалл. Жюри премии под председательством CEO Группы "Интерфакс" Владимира Герасимова оценило удобство корпоративного сайта "Норникеля", высокое качество отчетности компании и оперативность публикации существенных фактов. Отметим, что, помимо стандартной нефинансовой отчетности, "Норникель" раскрывает ESG-данные в виде презентаций и ESG data book, что удобно для аналитиков и инвесторов. Старший вице-президент "Норникеля" Лариса Зелькова подчеркнула, что ГМК много лет активно работает над повышением уровня прозрачности и открытости. Надо упомянуть…

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!