8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Сотрудники "Норникеля" станут обладателями ЦФА.

 


 



Сотрудники "Норникеля" станут обладателями ЦФА.

"Норникель" запустит программу вознаграждения для сотрудников "Цифрового инвестора", в рамках которой каждый сотрудник со стажем от 1 года (на 1 января 2023-го) станет обладателем ЦФА, привязанных по стоимости к акциям "Норникеля" (minetoken). Деньги на этот токен предоставит компания. Чем больше стаж у сотрудника компании, тем больше токенов он получит.

Токен станет частью соцпакета, этаким "спасибо" от компании за вклад сотрудника в успех бизнеса. Примечательно, что количество ЦФА, которое получит каждый из сотрудников, не зависит от того, какую должность занимает человек, только от стажа.

Пакет акций для программы приобретет компания "Цифровые активы", эмитент ЦФА. Для начала объем программы будет небольшим. Сама ГМК, являясь заказчиком программы, будет контролировать её реализацию.

Через год владения токеном, когда истечет lock up период, его можно будет продать на платформе Atomyze или дополнительно приобрести цифровые активы из собственных средств.

По итогам пилотного года программы ГМК примет решение о дальнейшем развитии проекта. В планах, конечно, продолжать. Уже сейчас обсуждается расширение опций для цифровых инвесторов - например, возможность самостоятельно приобретать и продавать ЦФА.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!