8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Удоканская медь" поддержала борьбу с онкологией в Забайкалье.

 


 



"Удоканская медь" поддержала борьбу с онкологией в Забайкалье.

В Забайкальском крае ввели в эксплуатацию современный медицинский линейный ускоритель, предназначенный для лечения рака без хирургического вмешательства. Средства в размере 200 млн рублей выделила "Удоканская медь" Алишера Усманова. До этого в краевом онкологическом диспансере действовал лишь один линейный ускоритель старого образца. Его ресурсов не хватало, чтобы справиться с 30-тысячной очередью пациентов, нуждающихся в лучевой терапии.

Медицинский линейный ускоритель заряженных частиц для проведения наружной радиотерапии применяется при злокачественных новообразованиях любых тканей и органов. Безоперационное лечение на основе облучения высокой мощности соответствует современным протоколам.

Дочерние компании холдинга Усманова всегда активно вкладываются в социалку в регионах присутствия, поэтому Забайкалью, конечно, повезло. В рамках программы социально-экономического сотрудничества с "Удоканской медью" и благотворительных инициатив инвестора край уже получил около 2 млрд рублей.

Компания ведет строительство в крае металлургического комбината по добыче меди. Ранее мы уже писали, что компания начала выстраивать инфраструктуру для экспортных поставок в Китай. Эксперты считают, что мировые цены на медь будут расти в связи с уходом промышленности от ископаемого топлива. Это означает, что участие "Удоканской меди" в социальных программах края и Дальнего Востока будут расти. Пятая часть всех российских запасов меди делает Забайкалье территорией роста на карте России.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!