8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Румынским логистам влетело за сотрудничество с компаниями Мордашова.

 


 



Румынским логистам влетело за сотрудничество с компаниями Мордашова.

Налоговая служба Румынии (ANAF) оштрафовала транспортную компанию Deltrans Grup & Ro за сделку с предприятиями, которые связаны с бизнесменом Алексеем Мордашовым, включенным в санкционный список ЕС.

1 марта прошлого года Deltrans Grup & Ro заключила контракт, в соответствии с которым доставила два грузовика с фанерой из Костромы клиентам в Молдавии транзитом через Румынию, получив за эту услугу $9,2 тыс. Налоговики, узнав о сделке, оштрафовали компанию на $6,5 тыс.

Представители Deltrans Grup & Ro обжаловали штраф в суде. По их словам, они не знали, что костромская компания "Свеза" и фанерный завод "Мантурово" контролируются связанной с Мордашовым "Севергрупп". Кроме того, Мордашов был включен в санкционный список 28 февраля 2022 года, т.е. за день до заключения контракта, а ANAF не проинформировала об этом.

Судьи отменили штраф, считая, что румынские власти были обязаны уведомить заинтересованных лиц о коммерческих связях фигурантов санкционных списков. Но налоговоки на прошлой неделе подали апелляцию, так что в этом деле еще не поставлена точка.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!