8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Владелец НЛМК продал Таганрогский порт.

 


 




Владелец НЛМК продал Таганрогский порт.

Владимир Лисин, владелец НЛМК и "Первой Портовой Компании", продал 91,6% акций "Таганрогского морского торгового порта" малоизвестной компании "Лемар". Сделка была закрыта в октябре прошлого года, но известно о ней стало только сейчас.

По данным Rusprofile, компания принадлежит некой Наталии Аббас, учредителю ликвидированного "Русхимснаба", но, скорее всего, "Лемар" действует в интересах другой компании, которая не хотела мелькать публичном поле.

"Таганрогский морской торговый порт" остается основным оператором морского терминала, работающим на территории морского порта Таганрога. Лисин купил бумаги порта в 2005 году у таганрогского бизнесмена Александра Денисова, владельца агропромышленной компании "Каравай Плюс". Основными грузами, формирующими доходы порта, всегда были металлы, зерновые, уголь, руда и грузы в биг-бэгах.

Но, в целом, для ведения бизнеса Таганрогский порт считается непривлекательным из-за постоянной необходимости увеличивать глубину залива. На это и сослались в компании Лисина, сообщив, что хотят сфокусироваться на развитии своих мощностей в глубоководных портах.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!