8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] Поразительно не везет российскому алюминию.

 


 



Поразительно не везет российскому алюминию. Несмотря на важность металла для мирового рынка, его атакуют со всех сторон.

200%-ная пошлина, которую США вводят с 10 апреля на импорт российского алюминия и на продукцию, произведенную из металла, выплавленного или отлитого в России, может негативно сказаться на российских алюминщиках, прежде всего - на "Русале".

Усугубляют ситуацию проблемы с пропускной способностью Транссиба, затоваренного углем и лесом, и неразвитостью внутреннего рынка.

Ранее разработанная Дорожная карта поддержки отрасли, показала свое бессилие. Показатели потребления алюминия на душу населения остаются в стране на предельно низком уровне. По данным Алюминиевой ассоциации, в России этот показатель не превышает 10 кг. Для сравнения, в Германии - 40 кг, в Китае - около 36 кг.

Lenta.RUКазус алюминия. Пошлины на импорт и полуживой внутренний рынок дорого обойдутся «РУСАЛу»США ввели пошлины на импорт российского алюминия и на продукцию, произведенную из металла, выплавленного или отлитого в России. Эта мера окажет негативный эффект на российских производителей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!