8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

В "Омолонской горнорудной компании" оценили работу "Меррил - Кроу".

 


 



В "Омолонской горнорудной компании" оценили работу "Меррил - Кроу".

Золотоизвлекательная фабрика ГОК "Кубака" (управляется "Омолонской золоторудной компанией", которая входит в "Полиметалл") переработала 10-миллионную тонну руды.

Летом 2010 года, когда там был отлит первый золотосеребряный слиток, фабрика могла перерабатывать руду лишь с одного месторождения, но с тех пор многое изменилось - объем переработки увеличился с 80 тонн руды в час до 103 тонн, а с запуском участка "Меррилл - Кроу" (химически выделяет из богатой руды драгметалл) производительность фабрики выросла сразу на четверть.

По словам главы ЗИФ Игоря Литвина, технология "уголь в пульпе" не позволяла перерабатывать руду с большим содержанием серебра. При этом на некоторых месторождениях компании серебра в руде - порядка 500 грамм на тонну. Установка "Меррилл - Кроу - в ней традиционно применяют растворение сырья - позволяет удерживать металл на фильтрах, получая цементат. Это готовая продукция фабрики наряду со слитками Доре.

Сейчас золотоизвлекательную фабрику ГОК "Кубака" обеспечивают рудой месторождения Бургали, Цоколь и Биркачан. Благодаря обновлению технологии и увеличению мощностей ГОКа в 2022 году "Омолонская золоторудная компания" произвела почти 6 тонн драгметалла.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!