8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

В "Уральскую Сталь" вольют еще 100 млрд рублей.

 


 



В "Уральскую Сталь" вольют еще 100 млрд рублей. Такое заявление сделал генеральный директор и основной владелец комбината Денис Сафин на встрече с трудовым коллективом в Новотроицке.

Встречу посвятили итогам первого года работы в составе единого холдинга с Загорским трубным заводом. Судя по озвученной статистике, "Уральская Сталь" удерживает лидерство по поставкам мостостали на внутренний рынок, а также по выпуску заготовки для производства рельсов и ж/д колес.

В планах - наращивать производство существующих и осваивать новые виды продукции. Как раз накануне на "Уральской Стали" состоялся запуск после реконструкции четвертой доменной печи объёмом 2016 куб. м. После выхода на полную рабочую мощность она будет давать 3,5 тыс. тонн чугуна в сутки.

Также на этот год запланирована модернизация электросталеплавильного цеха, что позволит увеличить выпуск стали на комбинате до 2,4 млн тонн в год, и запуск нового трубопрокатного цеха мощностью 250 тыс. тонн бесшовных труб в год, в котором будет создано более 500 новых рабочих мест.

Всего же, по словам Дениса Сафина, компания разработала инвестпрограмму на 100 млрд рублей на ближайшие 5 лет. На состоявшейся в тот же день встрече с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером, генеральный директор "Уральской Стали" пообещал, что часть инвестиционной программы будет направлена на развитие Новотроицка - города присутствия комбината. Основной акцент будет сделан на повышении комфортности городской среды.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!