8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Третий полюс" выбился из графика.

 


 



"Третий полюс" выбился из графика.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что сроки реализации первых проектов на территории особой экономический зоны (ОЭЗ) "Третий полюс" сдвинут на один год.

Это касается и якорного резидента ОЭЗ - дополнительной фабрики по производству железной руды, которую строит "Металлоинвест". Проблем с финансированием этого проекта нет, а вот с подбором импортозамещающих технологий - есть. Приходится искать взаимопонимание с другими партнерами.

Несмотря на то, что ввод производств в эксплуатацию перенесен с 2024 на 2025 год, приступить к работам планируется уже в этом году. Благодаря совместной работе властей региона и инвесторов все заявленные планы по реализации проектов удалось сохранить. Более того, сумма частных инвестиций увеличилась с 48 млрд до 80 млрд рублей. Соответственно увеличились суммы налоговых поступлений и количество новых рабочих мест. Дополнительно заявлены еще два новых проекта.

Сейчас готовятся пройти аккредитацию "Металлоинвест", который построит в Железногорске комплекс глубокой переработки железорудного сырья, и группа компаний "Вагонмаш", которая планирует производить поглощающие аппараты и скользуны для ж/д техники, не имеющие аналогов на российском рынке.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!