8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Уральская промышленность объединяется против санкций и прочих угроз.

 


 




Уральская промышленность объединяется против санкций и прочих угроз.

Уже завтра пройдут крупные переговоры на территории горнолыжного курорта в башкирском Абзаково. Там встретятся члены союзов промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской и Свердловской областей, двух металлургических оплотов Урала.

Председательствовать в СПП от лица челябинских бизнесменов будет владелец ММК Виктор Рашников, ожидается также участие губернатора области Алексея Текслера.

Делегацию Свердловской области возглавит президент регионального СПП Дмитрий Пумпянский, бывший бенефициар "Трубной металлургической компании" и Группы "Синара", который вышел из советов директоров после введения против него санкций. Рашников, кстати, этого не сделал и остался председателем совета директоров ММК.

Повестка встречи будет разнонаправленной, но основных вектора три:

• Подготовка высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий, в т.ч. для средних и малых;

• Проблема административного и силового давления на бизнес;

• Обсуждение стратегии совместных действий в текущей экономической ситуации в условиях санкций.

Несмотря на некую историческую общность, сообщества бизнесменов Челябинской и Свердловской областей не особо дружны. Вот и на заседание правления южноуральского СПП свердловчан позвали впервые за долгое время. А объединение тех, кто дружит, но не очень, обычно происходит в трудные для всех времена.

Сообщается, что на этом заседании будет подписано соглашение о сотрудничестве между бизнесменами обеих областей, чтобы они могли выступить единым фронтом и против санкций, и против иных административных, силовых и социальных угроз.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!