8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Уральская Сталь" и "Загорский трубный завод" отмечают годовщину объединения.

 


 



"Уральская Сталь" и "Загорский трубный завод" отмечают годовщину объединения.

Сегодня ровно год с момента объединения металлургического комбината полного цикла "Уральская Сталь» (Новотроицк Оренбургской области) и производителя труб большого диаметра "Загорского трубного завода" (ЗТЗ, Пересвет Московской области) в единый металлургический холдинг. Управляющую производственными активами компанию возглавил лично владелец предприятий Денис Сафин.

По его словам, объединение ЗТЗ и "Уральской Стали" было частью стратегии по строительству вертикально интегрированного холдинга на базе сильных металлургических предприятий, обладающих синергией в управлении, научно-техническом развитии и производстве.

Примечательно, что объединение происходило в феврале 2022 года - на фоне беспрецедентной турбулентности во внешней среде, но решение оказалось полностью оправданным. Несмотря на общее снижение объемов выпуска металлургической продукции в целом по рынку в 2022 году, "Уральской Стали" удалось нарастить выпуск конечной продукции: производство стали превысило 1,5 млн тонн, стального проката – 900 тыс. тонн. В структуре отгрузки в 1,5 раза вырос объём мостовых сталей и в 3 раза – штрипса в адрес ЗТЗ.

Сам ЗТЗ увеличил отгрузку готовой продукции на 32% по сравнению с прошлым годом, преодолев рубеж в 2,5 млн тонн готовой продукции. Благодаря объединению с "Уральской Сталью", ЗТЗ получил гарантированные поставки стального листа требуемого качества для производства труб большого диаметра, что стало для предприятия заметным конкурентным преимуществом. Отсюда - и силы на освоение новых видов продукции, включая опытную партию труб для транспортировки водорода и первую промышленную партию труб большого диаметра для зон активных тектонических разломов.

Новой объединенной компании удалось наладить эффективное сотрудничество двух предприятий, логистику, запараллелить бизнес-процессы. За год ЗТЗ и "Уральская Сталь" создали мощный задел для повышения операционной эффективности производственных площадок в Пересвете и Новотроицке и диверсификации поставляемого сортамента продукции.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!