8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Неожиданную поддержку получил "добровольный" взнос бизнеса в госбюджет.

 


 



Неожиданную поддержку получил "добровольный" взнос бизнеса в госбюджет.

Основатель "Русала" Олег Дерипаска решил поддержать решение по добровольному взносу бизнеса (власти ожидают собрать 300 млрд рублей), но с небольшой оговоркой. Миллиардер счел, что, если ЦБ в обмен на добровольный сбор в бюджет спишет бизнесу равноценные задолженности перед госбанками, это станет сбалансированным решением.

Дерипаска сослался на публикацию в телеграм-канале Института экономики роста им. Столыпина; а тот в свою очередь — на пост телеграм-канала "Банкста", который утверждал, что ЦБ выступил с неожиданным предложением о списании долгов, благодаря чему регулятор не будет вынужден снижать ключевую ставку.

В Институте экономики тоже одобрили такой сценарий. Мол, таким образом коспенсируют высокие ставки, на которых ЦБ зарабатывает как эмитент нацвалюты.

Большинство компаний сразу же негативно отреагировали на новость о потенциальном сборе средств. Правда, Кремль быстро и ясно дал понять, что будет с теми, кто не захочет платить - там выразили надежду, что бизнес будет четко отдавать себе отчет в тех реалиях, в которых мы сейчас живем, и в тех потребностях, которые сейчас существуют у страны.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!