8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Великий Дом "Северсталь": Яковлевский ГОК.

 


 




Великий Дом "Северсталь": Яковлевский ГОК.

"Северсталь" повелась на магнетизм Курской магнитной аномалии. Ещё бы – богатейшая сырьевая база. Запасы железной руды Яковлевского месторождения превышали 9 млрд тонн с содержанием железа 60-62%.

Уникальные руды здесь нашли почти 70 лет назад, но "Северсталь" завладела их частью не так давно, но с тех пор интенсифицирует добычу. Стратегия управления Яковлевским ГОКом предполагала к 2023 году увеличить объемы добычи руды до 5 млн тонн в год, но по факту к началу года он подошел с годовой выработкой в 3,2 млн тонн.

Директор ГОКа Денис Голубничий работает в "Северстали" с 2003 года. Как и многие управленцы компании, Голубничий начинал карьеру горным мастером, прошел путь до главного инженера на "Карельском окатыше" и только в июне 2017-го занял руководящую должность - был назначен техническим директором "Карельского окатыша" и "Олкона".

На Яковлевском ГОКе трудится около 2 тыс. человек, большая часть – жители близлежащих поселков. По отзывам – работать им нравится: и в плане корпоративной культуры, и в плане зарплат. Средняя – порядка 60 тыс. рублей, что для Белгородчины очень даже неплохо.

Несмотря на то, что белгородский анклав "Северстали" расположен далеко от пульта управления, дисциплина там соблюдается строго. Это, кстати, еще одна вещь, за которую работники хвалят ГОК. В вопросе промбезопасности Голубничий строг.

ЧП периодически происходят - то задымление в шахте, то возгорание самоходной машины. Но и в этих случаях обходится без жертв, а значит, Лорд на своем месте.

#Металлисты

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!