8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Пожалуй, ни один из российских металлов не топили в прошлом году так яростно, как алюминий.

 


 



Пожалуй, ни один из российских металлов не топили в прошлом году так яростно, как алюминий. Главным обвинителем металла в "неэтичности" ожидаемо стал конкурент "Русала" - Alcoa, которая настаивала на исключении алюминия из России из листинга LME.

Alcoa обвиняла и саму биржу в том, что запасы алюминия на складах LME с 3 по 26 октября выросли на 74%, а это значит, что биржа принимает металл, который спешит в Европу на фоне возможного запрета. Алюминщики требовали от биржи повысить прозрачность в отношении количества российского металла в своей системе.

"Русал", в свою очередь, заявлял, что не планирует поставлять алюминий на биржу, т.к. у компании и без того сильный портфель продаж и заказов, в т.ч. на 2023 год. Кроме того, компания не сомневается, что низкоуглеродный алюминий Allow останется критически важным в глобальных цепочках поставок как сейчас, так и в будущем.

Как бы там ни было, к концу января доля российских запасов на LME выросла до 41% по первичному алюминию. При этом доля российских запасов алюминиевых сплавов снизилась до 8%.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!