8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

В Выксе при поддержке ОМК построят медцентр за 5,3 млрд рублей.

 


 



В Выксе при поддержке ОМК построят медцентр за 5,3 млрд рублей.

В городе металлургов Выксе, что в Нижегородской области, через 3 года появится современный медцентр за 5,3 млрд рублей. Тут будут круглосуточный стационар, диагностический центр, который оснастят передовым оборудованием, станция скорой помощи и роддом. Проект инициировала Объединенная металлургическая компания, у которой в Выксе находится завод с коллективом в 15 тыс. человек.

Инициативу металлургов поддержали крупнейшая в России сеть частных клиник «МЕДСИ» и правительство Нижегородской области. Это будет первый в стране крупный медцентр, который построят на принципах партнерства государства и частного бизнеса.

В центре ежегодно смогут обслуживать 165 тыс. человек из четырех округов. К слову, все жители Выксы будут получать услуги бесплатно по ОМС.

Лечение в центре будут проводить почти по 30 направлениям, включая онкологию и сердечно-сосудистые заболевания. В медицинском центре будут проходить регулярные медосмотры все сотрудники выксунского завода ОМК. Чтобы люди, которые пришли на профосмотр, не встречались с теми, кто идет открывать больничный, в центре будет специальное отделение профмедицины с отдельным входом.

Сама ОМК передаст для этого проекта свою современную медико-санитарную часть стоимостью 1,3 млрд рублей. Сейчас здесь лечатся сотрудники компании. А после запуска медцентра, который ожидается в 2026 году, в медсанчасти ОМК сделают поликлинику, где будут принимать до 1000 человек ежедневно.

Строительство центра в Выксе планируют начать в 2024 году, его создание кардинально улучшит качество медобслуживания во всем регионе. «Мы хотим, чтобы каждый выксунец мог в любой момент позаботиться о своем здоровье и получить квалифицированную медицинскую помощь. И я рад, что люди получат высококачественную и доступную медицинскую помощь рядом с домом» — прокомментировал решение председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!