8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Более миллиарда рублей потратят на воздух Нижнего Тагила.

 


 




Более миллиарда рублей потратят на воздух Нижнего Тагила.

В этом году из федерального бюджета выделят огромную сумму для реализации проекта "Чистый воздух" в Нижнем Тагиле. Он входит в число 12 "пилотных" городов, где реализуется федпроект. Основная задача проекта –­ к 2026 году снизить объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 20% от уровня 2017 года.

В комплексный план включены мероприятия по снижению выбросов 16 промпредприятий Нижнего Тагила, в т.ч. главного загрязнителя города - "Евраз НТМК".

Надо сказать, что предприятия и сами кое-что делают для улучшения экологической обстановки, но этого недостаточно. Из крупного - в ноябре 2022 года "Евраз НТМК" вывел из эксплуатации градирню открытого типа конечного охлаждения коксового газа, а коксохимическое производство перевел полностью на закрытый цикл. Это позволило снизить специфические выбросы на 56%.

Также часть средств направят на газификацию частного сектора и снижение выбросов от автотранспорта. Например, приобретут дополнительные трамваи к тем восьми, которые уже ходят по городу.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!