8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] "Бакальскому рудоуправлению" нужна помощь.

 


 




"Бакальскому рудоуправлению" нужна помощь.

Уже несколько месяцев предприятие работает с отрицательной рентабельностью и не инвестирует в производство. Оно не может устранить ни предписания Ростехнадзора по соблюдению требований промбезопасности, ни возобновить договор на горноспасательное обслуживание опасных производственных объектов, ни заплатить за электричество. Три площадки уже полностью встали из-за рухнувшего спроса и подорожания запчастей.

Власти Челябинской области направили в Минпромторг России обращение с просьбой помочь градообразующему предприятию города Бакала. Правительство региона уже ведет переговоры с потенциальными потребителями продукции - крупнейшими металлургическими компаниями, но содействие Минпромторга в этом вопросе лишним не будет.

"Бакальское рудоуправление" - старейшее железорудное предприятие Южного Урала. Основная продукция - железорудное сырье, которое используется в черной металлургии для производства чугуна и металлизированного продукта, а также в выплавке стали. По официальным данным, сейчас численность работников "Бакальского рудоуправления" - 845 человек при общей численности населения моногорода в 19 тыс. человек.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!