8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

IT-проект ММК победил в конкурсе Global CIO.

 


 



IT-проект ММК победил в конкурсе Global CIO.

В прошлом году ММК реализовал проект "Цифровой двойник и моделирование процесса закупок на основе технологии Process Mining". Пресс-служба предприятия сообщала, что это первое в российской металлургии комплексное решение для сквозного управления, мониторинга и оптимизации процесса снабжения.

Судя по всему, в профессиональном сообществе Global CIO тоже так считают, раз проект стал победителем конкурса "Проект года" в номинации "Лучший проект моделирования бизнес-процессов в промышленности с применением отечественных технологий".

IT-поставщиками проекта выступили ООО "Центр технологий роботизации "Некст" и ООО "Иннодата". В качестве платформы было выбрано решение Proceset производства отечественной компании "Инфомаксимум", которое успешно импортозаместило западного вендора.

Интересно, что в проекте используется имитационное моделирование и NLP-анализ. Одно дело, когда цифровая модель на основе реальных данных дает возможность наблюдать за процессом и контролировать последствия, и совсем другое, когда можно менять параметры и прогнозировать, что произойдет с процессом. Т.е. можно заниматься тюнингом и тонкой настройкой, экспериментироовать, а потом внедрять изменения, которые успешно прошли моделирование.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!