8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Металлурги захватили первую десятку свежего ESG-рэнкинга российских компаний от RAEX, в которо [...]

 


 




Металлурги захватили первую десятку свежего ESG-рэнкинга российских компаний от RAEX, в котором, на минуточку, аж 160 участников. Сразу пять компаний вошли в топ-10: НЛМК, "Полюс", "Полиметалл", "Норникель" и "Северсталь".

В своем рэнкинге RAEX оцениваетт риски компаний и ключевые ESG-факторы: Environmental (экология), Social (социальная политика) и Governance (управление). Каждый фактор разделен на индикаторы, которых всего 210. Они отражают наличие у компаний соответствующих политик и программ, конкретных целей и дедлайнов по их достижению, прозрачность и полноту отчетности, а также полученные результаты.

В рэнкинге этого месяца удивил "Норникель". В декабрьском выпуске он был на 26 месте, в ноябрьском - на 25, в октябрьском - на 26, а в этом году уже второй раз попадает в десятку. Главное преимущество ГМК - критерий G (управление) со значением 4, тогда как у собратьев по отрасли значение этого критерия в 4-8 раз хуже.

Отдельно похвалим "Полюс" и НЛМК, которые остаются лидерами в области экологии. Также НЛМК отлично проявил себя по критерию S (социальная ответственность).

Посмотрим, удастся ли металлургам закрепиться в первой десятке и пополнят ли их ряды ММК и "Русал", которым давно пора наращивать лидерство в этой сфере.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!