8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Пожиратель меди официально проголодался.

 


 



Пожиратель меди официально проголодался.

На форуме в Давосе официально объявили о полном завершении политики нулевой терпимости к COVID-19. После трех лет серийных локдаунов Китай намерен перезапустить производственные мощности, а для этого нужны колоссальные объемы сырья.

Китай — потребитель меди номер один в мире, который обеспечивает более половины глобального спроса. При этом страна импортирует порядка 40% потребляемого металла.

Биржевые аналитики советуют внимательно присмотреться к акциям крупнейших производителей меди в России: УГМК, РМК и "Норникелю". Точнее, только к "Норникелю", т.к. УГМК и РМК не торгуются на бирже.

Медь занимает четверть в выручке "Норникеля", поэтому не сказать, что это на 100% медная бумага, но корреляция этих акций с ценами на металл довольно заметная.

Более высокий удельный вес меди в своем портфеле имеют отдельные зарубежные металлурги, торгуемые в России на СПБ Бирже. В первую очередь стоит отметить Freeport-McMoRan (FCX) и Southern Copper (SCCO), а также к отраслевому фонду Global X Copper Miners (COPX).

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!