8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Топ-менеджер "Самолет" занялся золотодобычей.

 


 




Топ-менеджер "Самолет" занялся золотодобычей.

Бороздя просторы "СПАРК-Интерфакс" обнаружили, что гендиректор "Самолет" Антон Елистратов в ноябре прошлого года стал соучредителем (25%) компании "Гурбей золото". Она была зарегистрирована по адресу проезд 2-й Верхний Михайловский, д. 8, к. 2.

Важно, что в этом же здании зарегистрирована компания "Техсервис", которая принадлежит госкорпорации "Ростех". Вторым учредителем "Гурбей золото" выступает Игорь Елисеев (75%), числящийся гендиректором компании "Техсервис".

В декабре прошлого года коллеги писали, что Эльконский ГМК (структура "Росатома") планирует заказать оценку доли в уставном капитале "Техсервис", который владеет двумя смежными лицензиями на поиск и добычу золота на месторождениях Гурбей и Светино в Иркутской области. Общий их ресурсный потенциал достигает 50 тонн золота.

Судя по зарегистрированным ОКВЭД, компания "Гурбей золото" должна заниматься разработкой месторождений, а также консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Неизвестно, дружба или деловые отношения между Елистратовым и Елисеевым привели главу девелопера "Самолет" в бизнес золотодобычи, но сделка между "Росатомом" и "Ростехом" должна быть максимально денежной.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!