8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Китай подогревает цены на кокс.

 


 



Китай подогревает цены на кокс.

Мировые цены на коксующийся уголь растут как на мировом, так и на внутреннем рынке, чего не скажешь об энергетическом угле. Стоимость премиального низколетучего угля в начале января превысила $300 за 1 тонну на базисе FOB Австралия.

Рынок надеется, что китайские власти отменят неформальный запрет на импорт австралийского угля. Как сообщает Platts, три государственные энергокомпании Китая — China Datang Corp., China Huaneng Group Co., China Energy Investment Corp., а также производитель стали China Baowu Steel Group Corp. получили от правительства предложения об импорте австралийского угля.

При этом внутренние цены на коксующийся уголь в Китае растут, а юань укрепляется к доллару. В такой ситуации конечные потребители и трейдеры будут более склонны закупать импортные угли.

Внутри России цены на кокс увеличиваются на фоне повышения НДПИ и ж/д тарифов. Значительное ослабление рубля с конца декабря и ожидающееся с января повышение НДПИ толкнули цены вверх с 7810 руб. до 8860 руб. за 1 тонну средней угольной шихты на базисе FCA.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!