8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Российский алюминий замечен в Норвегии.

 


 




Российский алюминий замечен в Норвегии.

Ночью 17 декабря зарегистрированное на Мальте судно "Катре" прошло вверх по Осло-фьорду после пятидневного плавания из Санкт-Петербурга. Судно было загружено примерно четырьмя тысячами тонн алюминия.

В прошлом году в порт Осло прибыло четыре таких груза. Два из них доставили перед началом СВО на Украине, а предпоследний - 9 марта. Тогда российский алюминий прибыл в Осло на зарегистрированном в России судне "Лазурит".

Напомним, в мае норвежские порты стали закрытыми для российских судов (за исключением рыболовецких). Такое решение было принято после того, как Норвегия присоединилась к санкциям ЕС. Но на мальтийские суда с русским алюминием это правило, конечно, не распространяется.

Известно, что грузовое судно "Катре" зарегистрировано на Мальте и принадлежит эстонской компании Hansa Shipping (подконтрольна Baltic Maritime Logistics Group).

В связи с поставкой российского алюминия в Норвегии разгорается скандал. Общественники просят правительство подумать о последствиях и отказаться от российского алюминия.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!