8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Уже слышали новость?

 


 




Уже слышали новость? Россия построила первый самолёт-амфибию Бе-200ЧС для Алжира. Пишут, что выкатка законченного самолета состоялась в конце декабря на базе "Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева" без лишней шумихи.

В интернете, кстати, разгорелись жаркие споры по поводу "построили". Говорят, что на Бе-200ЧС нет и никогда не было иного двигателя кроме украинского Д-436ТП. Просто так создать новый двигатель невозможно - нужны годы на разработку и испытания, повторная сертификация, модернизация крыльев и БРЭО под другой двигатель. Поэтому, вероятно, двигатель в алжирский Бе-200ЧС стащили из списанного Ан-148 или вообще официально получили из Украины еще до начала спецоперации.

Почему мы об этом пишем? Все просто - с этой новости начались разговоры о возрождении спроса на титан "ВСМПО-Ависмы" со стороны российского авиастроения.

Споры вокруг двигателя не умаляют значимости этой мысли. В конце концов, в конструкции самолета титан используется и для деталей фюзеляжа, работающих при повышенных температурах, и для изготовления всевозможных кожухов и защитных оболочек кабелей, и для направляющих для снарядов.

Так что будем следить и за авиастроением тоже. Авось пересядет русский титан с боингов на амфибии.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!