8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Эксперты советуют покупать золото прямо сейчас.

 


 



Эксперты советуют покупать золото прямо сейчас.

В 2023 году обещают рост цен за на золото, хотя обещанного, как известно, три года ждут. Но что точно проверено временем, так это то, что цены на золото в долгосрочной перспективе растут даже в условиях нестабильности на финансовых рынках и в секторах экономики.

В отличие от акций и облигаций слитки не имеют риска дефолта. Это полноценное имущество, на которое распространяются все права собственности — слиток можно наследовать, оформлять в залог, завещать или дарить. При необходимости из него можно сделать ювелирное украшение. Кроме того, на привлекательность золота повлияла отмена налога на добавленную стоимость в марте 2022 года.

Сегодня у клиентов есть несколько вариантов покупки золота. Можно завести обезличенный металлический счет и покупать на него металл или купить монеты из золота или золотые слитки. Если в первом варианте вы инвестируете виртуально, не приобретая металл на руки, то покупка монет или слитков позволяет обладать физическим металлом.

Вложения в драгметалл глава Минфина Антон Силуанов назвал идеальной альтернативой покупке валюты. Правда, в том же Минфине прогнозировали рост спроса инвесторов на золото к концу 2022 года в 10 раз. Пока прогноз не оправдался.

По заключению Роснедр, запасов золота хватит примерно на 35 лет, а затем объем добычи резко снизится. Это еще одна весомая причина того, что желтый металл может подорожать. Если вы в это верите, то у российских банков есть много интересных программ по покупке слитков, но рекламировать их мы, конечно, не будем.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!