8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ТМК завладела Челябинским заводом металлоконструкций.

 


 



ТМК завладела Челябинским заводом металлоконструкций.

"Трубная металлургическая компания" приобрела контрольный пакет акций "Челябинского завода металлоконструкций" (ЧЗМК) у группы "Синара". В сентябре сообщалось, что последняя планирует продать все свои акции в количестве более 3,24 млн штук минимум за 8,5 млрд руб.

ЧЗМК специализируется на изготовлении сборных конструкций для производственных зданий, объектов транспортной инфраструктуры и общественных сооружений. Завод состоит из четырех цехов, оснащенных современным оборудованием. Кроме того, в состав предприятия входят пять конструкторских бюро.

Благодаря интеграции ЧЗМК в состав ТМК партнеры компании смогут заказывать у нее инфраструктурные объекты "под ключ". Сроки строек сократятся, а обслуживание будет реализовано по принципу единого окна. Заманчиво, учитывая ситуацию на рынке.

До марта 2022 года президентом группы "Синара" и членом совета директоров ТМК, а также бенефициаром обеих компаний был уральский миллиардер Дмитрий Пумпянский. Сейчас он и члены его семьи находятся под санкциями ЕС.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!