8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Россия захватывает индийский рынок стали.

 


 



Россия захватывает индийский рынок стали.

В ноябре российские компании обеспечили более 10% индийского импорта (2,7 тыс. тонн горячекатаного рулона), став одним из крупнейших поставщиков на рынок, где почти не присутствовали до санкций и европейского эмбарго. Всего за апрель-ноябрь российские компании отгрузили в Индию 158 тыс. тонн горячекатаной стали.

Индия сохраняет статус нетто-импортера из-за нехватки угля и высоких цен на коксующиеся сорта, а российские компании вынуждены искать новые рынки после закрытия европейского. Последние два месяца экспорт стали из РФ поддерживается ослабленным рублем.

Наиболее активно на индийском направлении действует «Северсталь», которая включена в SDN-лист США и находится под европейскими санкциями. Первая партия в 24 тыс. тонн российской стали прибыла в порт Мумбая еще в конце июля. Контракт был заключен то ли в эмиратских дирхамах, то ли в юанях.

Рост спроса на российский плоский прокат отмечало консалтинговое агентство MMI в своем декабрьском обзоре. По их словам, производители практически полностью законтрактовали производство января и уже вовсю заключают контракты на поставку в феврале.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!