8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] Похоже, "Норникель" и правда решил перестроиться.

 


 



Похоже, "Норникель" и правда решил перестроиться. Во всяком случае, на словах и в СМИ точно, а на деле - посмотрим.

Вице-президент компании по экологии и промышленной безопасности Станислав Селезнев сообщил, что в случае недопустимого воздействия на природу заводы могут закрыть.

Экспедиция Сибирского отделения Российской академии наук продолжает исследовать биоразнообразие в регионах присутствия "Норникеля". Компания хочетт качественно оценить степень своего влияния на окружающую среду.

Селезнев говорит: "Любая промышленность негативно воздействует, но важно, насколько это влияние существенно и обратимо. Если этот вклад, на наш взгляд и на взгляд государства, недопустимо негативный, то мы должны изменить технические производственные процессы вплоть до закрытия. Это произошло в 2016 году с Никелевым заводом, который, по сути, стоял посреди Норильска. Его невозможно было реконструировать, поэтому оставалось только закрыть".

При этом в большинстве случаев будет достаточно изменить режим работы при неблагоприятных метеоусловиях, установить дополнительные фильтры или использовать более экологичное топливо. По словам Селезнева, важно, чтобы не повторилась история с неконтролируемым распространением борщевика Сосновского на Северо-Западе России и камчатских крабов в Баренцевом море, хотя в истории "Норникеля" есть и куда более важные события, которые не должны повториться.

TelegramНержавейка​Провал года. Майская авария на Норильской ТЭЦ стала причиной крупнейшего разлива нефтепродуктов в российской Арктике. Как итог – экологическая катастрофа, рекордный штраф от Росприроднадзора и конфронтация навылет с губернатором Красноярского края Александром Уссом. Но год завершается, и все встает на свои места. Утопая в социальных заботах, «Норникель» сохраняет экономическую и даже корпоративную стабильность. Компания подтвердила свои прогнозы по выпуску металлов из собственного сырья на текущий год. Производственные результаты за 3 квартал оказались весьма неплохими: • с июля по сентябрь производство никеля выросло в квартальном выражении на 8%, благодаря чему за 9 месяцев этого года выпуск никеля практически не изменился по сравнению с прошлым годом; • производство платиноидов в годовом выражении снизилось на 9% (палладий) и 7% (платина), но это объясняется высокой базой прошлого года; • небольшой спад в производстве меди компания связывает с плановыми ремонтными работами на Талнахской обогатительной…

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!