8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] Баку требует прекратить незаконную эксплуатацию месторождений в Карабахе.

 


 




Баку требует прекратить незаконную эксплуатацию месторождений в Карабахе. Речь идет о золоторудном Гызылбулаг и медно-молибденовом Дамирли.

Вчера группа активистов экологических НПО Азербайджана начала акцию протеста на дороге Лачин - Шуша в Карабахе против незаконной эксплуатации природных ресурсов на территориях, где временно размещен российский миротворческий контингент. Экоактивисты установили палатки и заявили, что не намерены уходить, пока их не допустят к месторождениям. Они требуют прекратить экологический террор и лично переговорить с командующим миротворцев генерал-майором Андреем Волковым.

Азербайджанский МИД сообщил, что в связи с инцидентом вокруг месторождений Гызылбулаг и Дамирли в зоне ответственности миротворцев российской стороне передана нота. В ней содержался призыв обеспечить доступ представителей Азербайджана к указанным месторождениям.

В Ереване акцию азербайджанских экоактивистов посчитали провокацией, назвав перекрытием "группой азербайджанцев Лачинского коридора".

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!