8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Форум доноров" подвел черту под корпоративной благотворительностью.

 


 



"Форум доноров" подвел черту под корпоративной благотворительностью.

В очередной раз ассоциация грантодающих организаций "Форум доноров" опубликовала итоги проекта "Лидеры корпоративной благотворительности". Эксперты рейтинга отмечают рост социальных инвестиций в этом году, расширение и разнообразие проектов развития территорий и инклюзивных проектов. Также не угасает интерес к экопросвещению и искусству.

Лидерами рейтинга признали девять компаний, в т.ч. четыре из сектора металлургии: "Металлоинвест", "Норильский никель", "Русал" и ТМК. Из этих компаний лишь ТМК не числилась в лидерах прошлого года.

За что мы любим проект "Форума доноров", так это за подсвечивание лучших корпоративных практик. Если, например, о "Территории притяжения" от ММК мы вам уже рассказывали, то о проектах "Металлоинвеста" в области искусства и профессионализации НКО ранее не слышали.

Компания в партнерстве с благотворительным фондом Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт" запустила программу "НКО-СОКРАТ", которая нацелена на профессионализацию НКО, содействует организации партнёрства НКО с властью и бизнесом.

Еще один проект партнеров - культурная платформа "Арт-окно" - содействует развитию культуры в малых городах. В центре внимания города присутствия предприятий "Металлоинвеста": Старый Оскол, Губкин, Железногорск.

Директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБа Анастасия Цумерова обратила внимание, что компании увеличивают расходы на социальные проекты и основывают отдельные фонды, которые занимаются благотворительностью. А интерес компаний к социальным инвестициям - один из стимулов для развития национального рынка социальных финансовых инструментов.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!