8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

У ЗМЗ открылось второе дыхание.

 


 



У ЗМЗ открылось второе дыхание.

"Златоустовский металлургический завод", который еще несколько лет назад находился на грани банкротства, начал демонстрировать неплохие производственные показатели.

В 2019 году контролирующим акционером завода стал Павел Кротов и, кажется, проявил чудеса антикризисного менеджмента. Для реструктуризации активов Кротов создал группу компаний "Златоустовский металлургический завод", а она в свою очередь выкупила по рыночной стоимости основные производственные мощности ЗЭМЗа. Было принято решение о погашении задолженности по налогам и аренде земли и сохранении персонала легендарного предприятия.

Случай, когда в рамках спасения бизнеса не сокращают персонал, уникальный. Все сотрудники ЗЭМЗа были переведены на работу на ЗМЗ с сохранением заработной платы и выплатой всех компенсаций на условиях коллективного договора.

Сегодня градообразующее предприятие Златоуста увеличило отгрузку продукции потребителям на 15%. При этом численность персонала выросла на 11%, а средняя заработная плата — на 19%. Началась модернизации производства, в рамках которой уже запущен в производство новый кузнечно-прессовый комплекс на базе пресса Danieli. В 2024 году, благодаря модернизации, ЗМЗ должен выйти на максимальную мощность в 54 тыс. тонн продукции в год.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!