8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ОМК экспонирует нефросетевые алгоритмы.

 


 



ОМК экспонирует нефросетевые алгоритмы.

Компания представила свои цифровые решения на Международном металлургическом саммите "Цифровизация" в Москве. Например, на заводе ОМК в Выксе Нижегородской области усовершенствовали автоматизированную систему аттестации металла по механическим свойствам. Основанная на применении нейросетевых алгоритмов и различных моделях машинного обучения, система заменила собой реальные лабораторные испытания по расчету механических свойств продукции.

Еще одна технология - компьютерное зрение. В числе последних реализованных проектов - система автоматического измерения геометрии грузовых вагонов, которая помогает с высокой точностью отбирать для погрузки те вагоны, которые отвечают требованиям по ширине бортов. Пока система работает в тестовом режиме, но уже позитивно отразилась на логистических потоках и повысила оборачиваемость вагонов.

Для повышения эффективности бизнес-процессов в ОМК применяют чат-боты. В компании разработали и внедрили цифрового эксперта по безопасности. В режиме реального времени 24/7 он консультирует сотрудников по вопросам пожарной безопасности. В планах развить данный чат-бот по направлениям экологии и охраны труда. Есть чат-бот по формированию электронной очереди, который позволяет водителям приезжающих на разгрузку машин быстро сообщать о своем прибытии.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!