8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Авдолян расширяется на Дальний Восток.

 


 



Авдолян расширяется на Дальний Восток.

Структура Альберта Авдоляна "А-Стил" получила пять лицензий на разведку железной руды в Хабаровском крае. В ЕГРЮЛ в качестве сфер деятельности "А-Стил" указано производство чугуна, стали и ферросплавов, но действующих активов пока нет. В будущем на базе этих активов и Эльгинского угольного месторождения могут построить коксохимическое и металлургическое производства. Это было бы весьма логично.

Металлургические активы на севере Хабаровского края обречены на экспортную ориентацию, т.к. на российском Дальнем Востоке на их продукцию спроса нет. В Хабаровском крае уже работает завод "Амурсталь", который поставляет большую часть продукции на внутренний рынок, а стальную заготовку — в Китай и страны Юго-Восточной Азии. В Приморском крае "Роснефть" и Газпромбанк собираются построить металлургический завод мощностью 1,5 млн тонн стали для обеспечения верфи "Звезда". Верфь, как ожидается, будет потреблять 330-350 тыс. тонн в год.

Крупные российские металлурги сейчас теряют в рентабельности при переориентации экспорта в Азию через Восточный полигон. До санкций маршрут от завода до портов Северо-Запада или Юга РФ составлял около 1,5 тыс. км, а до дальневосточных портов приходится ехать 9 тыс. км по переполненному Восточному полигону. Безусловно, короткое транспортное плечо до азиатских рынков станет главным преимуществом производства Авдоляна, вот только там продукции меткомбината придется конкурировать с дешевой китайской сталью.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!