8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Над металлами навис ценовой потолок.

 


 



Над металлами навис ценовой потолок.

Посол России в США Анатолий Антонов считает, что ценовой потолок, который США и их союзники хотят ввести на российскую нефть, в случае успеха может быть расширен на газ и металлы.

В колонке для The National Interest Антонов напомнил, что Россия не намерена продавать свое сырье себе в убыток, поэтому разработанный Минфином США ценовой потолок заведет мировую экономику в еще более темные уголки Кносского лабиринта.

"Мы не будем продавать ресурсы тем, кто искусственно сдерживает цены. Наш посыл ясен: если механизм потолка цен все-таки будет введен, никто не может гарантировать, что в будущем этот сценарий не распространят сначала на газ, потом на металлы и, как следствие, на любой вид товаров, на котором западные капиталы захотят сосредоточиться",— отметил дипломат.

ЕС, кстати, заложил юридическую базу для потолка цен на российскую нефть в восьмом пакете санкций. Страны G7 планировали ввести ограничения с 5 декабря. 3 ноября они утвердили это решение. Минфин США предлагал установить цену в районе $40-60 за баррель, но пока окончательная цена не согласована.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!