8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Polymetal прибережет российские активы.

 


 



Polymetal прибережет российские активы.

Компания Александра Несиса больше не собирается продавать российские активы. Планы изменились на фоне улучшения ситуации с продажами. В компании заявляют о постепенном налаживании каналов сбыта металла, которые были нарушены во время первых санкционных волн.

Приоритетным стал вариант с разделением бизнеса, часть которого будет расположена в России, а другая — в Казахстане. Раскидав бизнес между двумя юрисдикциями, акционеры смогут получить максимальную выгоду от активов в двух странах.

Компания уже давно работает в России и Казахстане, и казахстанские активы занимают значительную долю в бизнесе Polymetal. На них в прошлом году было произведено 500 тыс. унций золотого эквивалента из 1,7 млн унций общего выпуска, а выручка составила $984 млн при общей выручке $2,9 млрд.

В Казахстане компания работает на месторождениях Кызыл с производством 360 тыс. унций и Варваринское (198 тыс. унций). В России расположены Дукатский хаб (18,8 млн унций серебра), Омолонский хаб (201 тыс. унций золота), Албазино (249 тыс. унций золота), Майское (139 тыс. унций), Светлое (109 тыс. унций), Воронцовское (93 тыс. унций), Нежданинское (21 тыс. унций) и Амурский ГМК.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!