8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Алюминщики ищут способы избавиться от главного конкурента.

 


 



Алюминщики ищут способы избавиться от главного конкурента.

"США и их союзники должны принять срочные меры по ограничению доступа алюминия из РФ", - такое заявление прозвучало от генерального директора Alcoa Роя Харви (цитата по Bloomberg). Alcoa поддерживает санкции, ведь им "интуитивно понятно", что российский металл больше не должен поставляться в США.

Харви отметил, что российские производители продолжают производить и продавать свой металл, в то время как североамериканские и европейские производители сокращают плавильные мощности на фоне снижения цен на алюминий, резкого роста цен на энергию и проблем в цепочке поставок. Хотя участники рынка могут попытаться обойти любые запреты, но дополнительные санкции будут в этой ситуации лучшим способом остановить "мошенничество".

По мнению главы совета директоров контролирующей "Русал" En+ Group Кристофера Бернема, подобные спекуляции наносят ущерб американским потребителям и экономике США, подвергая риску более 164 тыс. прямых и 470 тыс. косвенных рабочих мест в потенциально затронутых отраслях: от автопрома и аэрокосмической промышленности до производства солнечных панелей и здравоохранения. На российские поставки традиционно приходится около 10% от общего объема импорта алюминия в США.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!