8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Евраз ЗСМК" вольет 9 млрд рублей в экологию.

 


 



"Евраз ЗСМК" вольет 9 млрд рублей в экологию. Это более чем в три раза превышает объемы финансирования пяти предыдущих лет.

На сегодня модернизация затронула практически все основные производственные переделы комбината, обновление и ремонт металлургического оборудования сопровождались внедрением передовых природоохранных технологий. Сейчас ведется модернизация коксохимического производства, где благодаря внедрению новой технологии охлаждения коксового газа закрытым способом выбросы ароматических углеводородов в атмосферу сократятся на 85%. Также на 70% планируется снизить выбросы диоксида серы после запуска установки серогазоочистки.

В этом году правительством РФ был утвержден комплексный план по снижению выбросов в атмосферу Новокузнецка, согласно которому предприятия взяли на себя повышенные обязательства: к 2024 году снизить выбросы на 30%, а к 2026 году - на 50%. "Евраз ЗСМК" - одно из ключевых предприятий, которое формирует целевые показатели. И загрязнение, разумеется.

Новокузнецк считается одним из наиболее экологически неблагополучных российских городов. Основные загрязнители воздуха - металлургические заводы "Евраз ЗСМК", "Русал Новокузнецк", "Кузнецкие ферросплавы", а также Кузнецкая ТЭЦ.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!