8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Подольем немного масла и фактов в историю с венесуэльскоой нефтью.

 


 



Подольем немного масла и фактов в историю с венесуэльскоой нефтью.

С чего всё началось?

19 октября в Италии по запросу США был задержан Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса. Его вместе с другими россиянами обвиняют в контрабанде нефти под видом зеленого горошка, экспорте из США через подставные компании военных технологий, а также отмывании денег.

Причастность "Русала".

В материалах дела США в отношении Артема Усса говорится, что подсанкционная венесуэльская нефть поставлялась российской алюминиевой компании, которая контролируется олигархом, находящимся под санкциями. Никаких доказательств в деле нет.

Российский алюминиевый гигант "Русал", ключевые активы которого расположены в Красноярском крае, поспешил заявить о своей непричастности. Представители компании заявили, что "Русал" не закупал венесуэльскую нефть и не подконтролен лицу, находящемуся под санкциями.

Но если предположить (только предположить и только на минуточку), что семью губернатора Красноярского края и "Русал" связывают теневые бизнес-отношения, то становится понятным, откуда растут ноги у отчаянной конфронтации губернатора с "Норникелем", которую два года назад многие сочли попыткой отмыть себя от аварии на Норильской ТЭЦ-3 и удержаться в губернаторском кресле.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!