8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​​"Азовстали" прописали вторую жизнь.

 


 



​​"Азовстали" прописали вторую жизнь.

Власти Донбасса одобрили проект о развитии инфраструктуры на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. На площадке в 1068 га планируется построить индустриальный парк, промышленный технопарк, экопарк и транспортно-логистический центр.

В промышленном технопарке намерены апробировать новые технологии, в экотехнопарке будут перерабатывать шламовые и шлаковые отходы в сырье для стройматериалов, а промышленно-логистический центр поможет с транспортировкой продукции, в т.ч. по морю.

Есть вероятность, что на территории индустриального парка запустят уцелевшие предприятия. Среди таковых есть сталелитейные производства и завод по выпуску металлопроката.

План по восстановлению Мариуполя Минстрой разработал в начале августа. Проект рассчитан на три года, в течение которых собираются построить 1,03 млн кв. м многоквартирных домов, соцобъекты, набережные, парки и транспортную инфраструктуру. Также план предусматривает частичное восстановление завода "Азовсталь" и внедрение экологически чистых технологий плавления стали.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!