8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​Если посреди ночи разбудить любого жителя Красноярского края и спросить, кто больше всех влив [...]

 


 



​Если посреди ночи разбудить любого жителя Красноярского края и спросить, кто больше всех вливает деньги в регион, каждый первый назовет "Норникель". Сегодня появилась еще одна впечатляющая новость - компания направит на поддержку народов Таймыра 2 млрд рублей. Два миллиарда, Карл. Об этом заявил председатель совета директоров "Норникеля" Андрей Бугров.

По его словам, за последние годы поддержка коренных народов вышла на качественно новый уровень. В прошлом году компания направила на эти цели свыше 420 млн рублей. Если говорить о Таймыре, то сейчас в регионе реализуется программа мероприятий по социально-экономическому развитию коренных народов с объемом финансирования порядка 2 млрд до 2024 года.

Программа включает более 40 инициатив и проектов и строится на принципах инклюзивного участия коренных народов в принятии решений о формировании программ поддержки.

Сейчас в Мурманске проходит международный форум "Государственно-частное партнерство в сфере устойчивого развития коренных народов" в рамках программы российского председательства в Арктическом совете. Там обсуждают взаимоотношения бизнеса и коренных народов, в т.ч. стандарты корпоративных стратегий промышленных компаний. "Норникель" входит в число партнеров форума.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!