8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Учалинский ГОК получил приватную беспроводную сеть.

 


 



Учалинский ГОК получил приватную беспроводную сеть.

"Ростелеком" протестировал беспроводную широкополосную сеть с использованием технологии private LTE на Учалинском ГОКе УГМК. Благодаря новой инфраструктуре сотрудники предприятия, работающие в шахте, смогут поддерживать связь друг с другом и с коллегами на поверхности.

Private LTE изолирована от публичных сетей мобильной связи, устойчива к помехам и хорошо защищена. Она позволяет безопасно использовать передачу данных, видеонаблюдение, дистанционное управление и другие телекоммуникационные сервисы.

По словам директора свердловского филиала "Ростелекома", условия, в которых специалисты устанавливали оборудование, были сложными. Приходилось работать под землей на глубине 860 метров в нетипичной для себя среде и устанавливать устройства там, где их не смогла бы задеть проезжающая техника. В результате удалось организовать качественный беспроводной канал связи, который проходит через 140 метров горой породы.

Ранее Учалинский ГОК запустил единый круглосуточный центр мониторинга систем безопасности. Диспетчер может отследить расположение и техническое состояние любого прибора, благодаря чему поиск неисправностей сократился до нескольких минут.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!