8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

КУМЗ продолжает отрицательное всплытие.

 


 



КУМЗ продолжает отрицательное всплытие.

"Каменск-Уральский металлургический завод" так и не рассчитался с "Русалом" за поставленный в начале года первичный алюминий, несмотря на полученную чистую прибыль в первом полугодии. По решению суда заводу придется заплатить алюминиевому гиганту около 3 млрд рублей на фоне проблем с загрузкой производственных мощностей, которые ранее были ориентированы на экспорт.

Переработчики алюминия уверяют, что ищут новых партнеров в Азии, но аналитики в перспективы завода не верят. Говорят, не исключено, что в конце года КУМЗ скатится с миллиардной прибыли в крупные убытки.

Перспективный рынок российской авиатехники тоже не сулит скорых изменений, т.к. серийное производство новых самолетов начнется только в 2024-2025 годах (если начнется). Соответственно, спрос на тонкий алюминий стабилизируется не ранее, чем через несколько лет.

К тому же КУМЗ не может наладить работу с авиационными активами "Ростеха" и "Объединенной авиастроительной корпорации". Эти компании задолжали заводу более 200 млн рублей.

Летом этого года КУМЗ признавал, что испытывает серьезные проблемы с заказами, из-за чего часть персонала выводили в режим неполной занятости. На фоне этих событий владельцы актива сменили гендиректора. Новым главой стал зампредседателя правления "Роснано" Михаил Ненюков.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!