8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Удоканская медь" заручилась гидроэнергией.

 


 



"Удоканская медь" заручилась гидроэнергией.

VII Восточный экономический форум, который проходит сейчас во Владивостоке, обещает быть богатым на события. Одно из них было ожидаемым - разработчик крупнейшего в России месторождения меди "Удоканская медь" и энергокомпания "РусГидро" договорились о сотрудничестве в области устойчивого развития.

Соглашение предусматривает поставки энергии с предприятий "РусГидро" на объекты "Удоканской меди" через свободные двухсторонние договора купли-продажи. По словам главы медной компании Еркожи Акылбека, энергоснабжение второй очереди комбината "Удокан" будет полностью обеспечено за счет выработки электроэнергии на ГЭС, а это более половины всего энергопотребления компании.

Но изюминка этой новости в другом. "Удоканская медь" создала интересный прецедент - компания разработала климатическую стратегию еще до начала производства продукции и пока что первой в России использовала методологию оценки прогнозных выбросов по международным стандартам.

В одном из сценариев компания сократит удельные выбросы на 75% к 2035 году, а там и до углеродной нейтральности рукой подать.

@zur_17

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!