8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Загрузку Севморпути взяли на контроль.

 


 



Загрузку Севморпути взяли на контроль.

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что первые результаты прогноза по добыче сырья, которое обеспечит загрузку Севморпути (СМП), будут получены к концу ноября. Речь идет о месторождениях углеводородов, угля, железа и медных руд. Проекты по добыче этих ископаемых периодически звучат в СМИ, как, например, "Восток Ойл", "Газпром нефть", "Норильский никель", ГДК "Баимская".

В Арктике находится 76% от всех запасов природного газа в России, 28% всех запасов российской нефти, 9 млрд тонн угля и 26 месторождений меди. В этом году готовятся к лицензированию крупнейшие отечественные месторождения лития Колмозерское и Полмостундровское в Мурманской области.

Путь по СМП в Азию - основной рынок сбыта в новых реалиях. Он занимает три недели, что два раза короче маршрута через Европу.

Федеральный проект по развитию СМП подразумевает создание инфраструктуры, способствующей увеличению грузопотока до 80 млн тонн в 2024 году и 110 млн тонн к 2030 году, а также увеличение суммарной мощности морских портов до 110 и 115 млн тонн соответственно.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!