8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Северсталь" доочистит стоки ЧерМК в реку Кошта.

 


 



"Северсталь" доочистит стоки ЧерМК в реку Кошта.

По словам гендира дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгения Виноградова, для достижения нормативов по сбросу на одном из выпусков комбината требуется провести целый комплекс мероприятий общей стоимостью порядка 3,8 млрд рублей. Одно из них - строительство очистных сооружениях для очистки промышленно-ливневых стоков КАДП. Общая сумма инвестиций в проект - 615 млн рублей.

На сегодняшний день объект выполнен более, чем на 80%. Сейчас заканчивается строительство локальных очистных сооружений, в состав которых входят вертикальные отстойники, 24 антрацито-кварцевых фильтра, пресс-фильтры для обработки осадка, предусмотрена реагентная обработка исходной воды и воды, направляемой на фильтрацию. После этого очищенная вода будет повторно использоваться в оборотных циклах КАДП.

Компания намерена провести пусконаладочные работы и выйти на проектную производительность уже в этом году, выполнить гарантийные испытания - в 2023 году. Ожидаемый экологический эффект от проекта – снижение сброса загрязняющих веществ на 2,2 тыс. тонн в год (четверть сбросов по выпуску №3). Это на шаг приближает ЧерМК к замкнутости водооборотного цикла.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!