8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Photo] ⚡️ Больше, чем никель: «Норникель» создает инновационные сплавы на основе никеля и кобальта

 


 




⚡️ Больше, чем никель: «Норникель» создает инновационные сплавы на основе никеля и кобальта

Выход на рынок никелевых сплавов, объем которого уже составляет $10 млрд в год, а в диапазоне пяти лет обещает рост на 8-10%, позволит компании стимулировать спрос на свой стратегический металл – никель.

Инновационные сплавы, как минимум, на 50% (а в ряде случаев – и на 90%) состоят из никеля и на 20% – из кобальта. Однако высокая чистота сплавов, наделяя их ценными свойствами жаропрочности и устойчивости к агрессивным средам, не гарантирует отсутствие вредных примесей.

Подобные металлические включения приводят к появлению трещин и, как следствие, браку конечного продукта. Именно поэтому, помимо сравнения способов выплавки, особое внимание уделяется тестированию вариантов рафинирования (очистки) полученных сплавов. Инновационный метод высокоразрешающей электронной микроскопии позволяет проанализировать химический состав примесей и локализовать их в структуре металла

Полный цикл исследований предполагает лабораторное и впоследствии полупромышленное прототипирование совместно с ведущими R&D-центрами. Это позволит на ранних стадиях тестирования провести испытания сплавов в реальных условиях. Использование же собственного никеля и кобальта в исследовании оптимизирует затраты на производство никелевых сплавов, где доля металлов компании уже составляет от 50% и более.

Подробнее: https://clck.ru/u4HaR

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!