8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Русал" построит медцентр для лечения внебольничной пневмонии.

 


 



"Русал" построит медцентр для лечения внебольничной пневмонии.

В Минусинске Красноярского края появится модульный медцентр на 30 коек (с возможностью увеличения до 60). Проектирование и строительство объекта, которыми занимается "Русал", потребуют не менее 500 млн рублей.

Сейчас идет подготовка строительной площадки для медцентра. Рабочие снесут недостроенное здание акушерско-гинекологического блока Минусинской больницы (его возводили с перерывами и забросили в 2005 году) и вынесут инженерные сети.

Новый корпус на 4 тыс кв. м. планируют сдать к осени 2023 года, если строительство и сдачу объекта не задержат проблемы с поставкой оборудования и комплектующих.

Кстати, это не первый медицинский проект "Русала" в Красноярском крае. В ноябре 2020 года в Ачинске было построено аналогичное медучреждение на территории краевого центра охраны материнства и детства. В то же время авершили строительство медицинского центра по лечению внебольничной пневмонии на базе Саяногорской межрайонной больницы в Хакасии. Еще один медцентр "Русала" в разгар пандемии COVID-19 открылся в Богучанах в декабре 2020 года.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!